fbpx

Ильмар Каур

бариатрический хирург

Д-р Ильмар Каур (род. 1974) – всемирно признанный бариатрический хирург, к которому приезжают из Эстонии, Финляндии, Скандинавских стран, Великобритании и Исландии. На сегодня доктор Каур прооперировал более 1000 зарубежных пациентов, нуждавшихся в коррекции веса.

Он является наиболее опытным и преданным своему делу бариатрическим хирургом, практикующим в Эстонии. За свою карьеру он провел более 3500 операций по уменьшению желудка и ежегодно оперирует более 400 пациентов, перенесших операции по коррекции веса. Он начал свою хирургическую карьеру в Северо-Эстонской региональной больнице, где приобрел отличные навыки и опыт в области лапароскопической хирургии, хирургии щитовидной железы, хирургии онкологии желудочно-кишечного тракта, неотложной хирургии и эндоскопии желудочно-кишечного тракта. В последние годы его внимание было сосредоточено на бариатрической хирургии веса и хирургическом лечении заболеваний щитовидной железы. Доктор Каур является соучредителем Kaalukirurgia Keskus, и на сегодняшний день центр входит в число клиник с наибольшим количеством операций в странах Балтии, Финляндии и Скандинавии.

Доктор Каур является основателем и президентом Эстонского общества бариатрической и метаболической хирургии, основанного в 2011 году. В 2017 году Северо-Эстонская региональная больница под руководством доктора Ильмара Каури получила аккредитацию Международного центра передового опыта в области бариатрической хирургии «Center of Excellence» и регулярно проводит международные тренинги по бариатрической хирургии для хирургов, анестезиологов и бариатрических медсестер под руководством доктора Каура.

В своей волонтерской деятельности д-р Каур считает наиболее важной работу в качестве международного инструктора программы обучения ATLS (Advanced Trauma Life Support). Программа ATLS направлена на улучшение и гармонизацию первичной помощи пациентам с тяжелыми травмами во всем мире.

Доктор Ильмар Каур прошел обучение в нескольких центрах передового опыта в области бариатрической хирургии в Швеции, Бельгии, Литве, Финляндии, Германии, США и Норвегии. Д-р Каур опубликовал множество статей и провел большое количество лекций и тренингов по бариатрической хирургии.

Образование

1992-1999 Тартуский Университет, Факультет Медицины

1999-2004 Отделение общей хирургии (Тартуский Университет)

2003 отделение общей хирургии в госпитале Сундсвалл, Сундсвалл, Щвеция Др. Ильмар Каур практиковался в нескольких центрах бариатрической хирургии Щвеции, Бельгии, Литвы, Финляндии и Германии.

Опыт бариатрической хирургии с 2005 года. Д-р Илмар Каур лично провел более 1600 операций по снижению веса

Др. Каур является автором и соавтором более 20 лекций по бариатрической хирургии.

Карьера

2004-2009: общий и бариатрический хирург бариатрической и метаболической хирургии в Региональном медицинском центре Северной Эстонии,Таллинн

2009-2011: хирург-консультант по бариатрической и метаболической хирургии в Региональном медицинском центре Северной Эстонии,Таллинн

2011-… заведующий отделением бариатрической и метаболической хирургии в Региональном медицинском центре Северной Эстонии, Таллинн

Членство

Эстонское общество батриатической и метаболической хирургии, член правления; член Таллиннского общества хирургии; член Общества желудочно-кишечной эндоскопии.

Знание языков

Эстонский Английский Русский